26 марта 2024 в 14:44

«Мои года-мое богатство».

В рамках региональной комплексной программы Свердловской области «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» до 2025 года в учреждениях социального обслуживания действуют двенадцать направлений Школы пожилого возраста и клубы по интересам, проводятся мероприятия, направленные на продление активного долголетия, профилактику одиночества, развивается «серебряное волонтерство».

21.03.2024 в ГАУ «КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга» на заседании клуба «Золотая осень», организатором которого является специалист участкового социального обслуживания Г.Ф. Мельникова, прошел «День именинника».

С большой радостью в Центре состоялась встреча участников, чтобы всем вместе поздравить именинников. В этот солнечный день поздравили трех дам элегантного возраста. В марте свои дни рождения отмечали Елена Константиновна, Татьяна Петровна и Лариса Владимировна.

Специалист по социальной работе Г.Ф. Мельникова.  подготовила увлекательный сценарий «Умей радоваться!», который включал в себя поздравление «Открытка имениннику», а также шуточную застольную игру «Кто Я?», которая развеселила всех

собравшихся, создав праздничную атмосферу. Волонтер серебряного возраста и участница практики «По зову сердца» Людмила Алексеевна подготовила музыкальную часть, состоящую из любимых мелодий. Люди от души пели знакомые всем песни и танцевали (словно в молодые годы). Участница клуба «Золотая осень» Людмила Алексеевна рассказала об особенностях людей, рожденных в марте. Оказывается, энергия марта отвечает за жизнелюбие, радость и всепобеждающий оптимизм. «Рожденные в марте — хозяйки своего дома, щедрые и хлебосольные. Любят собирать гостей, и угощать их», чем наши именинницы и занялись. Угощения приготовили разные, каждая представила свое блюдо на пробу, делилась рецептом. На встрече было много улыбок, смеха, хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений пожилых людей. Завершилось мероприятие чаепитием в теплой, доброжелательной обстановке.

Расходились все со счастливой улыбкой на лице, а на душе было радостно от праздника, внимания и общения.

Приглашаем Всех желающих в наши клубы общения!

Получить информацию о направлениях работы Школы пожилого возраста и клубов по интересам можно на сайте: https://zabota052.msp.midural.ru/deiatelnost-u052/shkoly-pojilogo-vozrasta.html , по телефону – 218-15-48 , лично по адресу – Б. Тбилисский, 3