15 марта 2024 в 15:11

Экскурсия в Ботанический сад.

11 марта, в рамках Школы пожилого возраста слушатели отделения «Садоводы и огородники» посетили три оранжерейных комплекса Ботанического сада УрО РАН.

Научный сотрудник УрО РАН, Евгений Вячеславович, познакомил получателей социальных услуг ГАУ «КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга» с уникальной коллекцией растений со всего света. Слушатели Школы узнали о наиболее удивительных представителях флоры, в каких странах они произрастают и особенностях их выращивания в наших климатических условиях.

Отзывы участников экскурсии:

Елена Михайловна: «Бананы, папайя, кофейные деревья и деревья с цветками какао, цветущие камеи... удивительно и неожиданно встретить уголок субтропиков на нашем Урале, особенно в зимнее время! Много полезного мы услышали о тех растениях, которые приносят пользу: ткани, наполнители для подушек, полезные и вкусные соки, лекарственные средства, пряности - чего только не делают из растений! Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам ГАУ «КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга» за постоянную заботу и интересные мероприятия, которые они нам организуют.»

Наталья Борисовна: «Всё очень интересно! Открыли для себя тропический мир с его удивительной флорой! Экскурсовод рассказал и показал нам самые интересные растения. Впечатлила третья оранжерея с высокими пальмами, папоротниками и кактусами-великанами. Мы среди зимы попали в джунгли! Спасибо за организацию и возможность познать для себя новое и интересное.»

Роза Рашитовна: «Большое спасибо за интересную и познавательную экскурсию. Действительно, просто попадаешь в другой мир. Ботанический сад расширился, появилось много новинок. Спасибо большое, всё было отлично!»

Ольга Валерьевна: «Давно хотела попасть в оранжереи Ботанического сада. Очень понравилась экскурсия. На таком пяточке столько растений из разных уголков Земли. Всё это на Урале ранней весной. Спасибо большое за прекрасную экскурсию!»